среда, 30 марта 2011 г.

Нескучные науки для малышей.

Представляем Вашему вниманию книги О. Моревой, о раннем развитии мышления малышей «Нескучная наука» и «Нескучная азбука и счет». Содержание познавательно, компактно, ярко иллюстрировано, много разнообразных головоломок к темам, выстроено на ассоциациях с предметами и понятиями детского кругозора. “Нескучная наука” - знакомит дошкольника с ключевыми областями знаний. Формирует основы сообразительности, пространственного воображения, логического мышления, математических и творческих способностей.
“Нескучная азбука и счет”
пробуждает ассоциативно-образное, креативное мышление। Каждая страница книги представляет собой оригинально стилизованный символ буквы (цифры), стихи, ребус. Книга рассчитана на самый ранний возраст и ориентирована на развитие таких способностей, как воображение, внимание и память.
Об авторе (идея, стихи, иллюстрации): Морева Ольга Геннадьевна ,1974 гр. (выс.пед.образование, преподаватель ИЗО), с 2000г – ведущий дизайнер по созданию креативных идей брендов, персонажей, концептуальных рекламных направлений в полиграфической компании.

Книги можно приобрести в магазине «Плиний Старший» Цена каждого уникального издания всего 120 рублей.

До 2 апреля у вас есть замечательная возможность приобрести эти книги со скидкой 20%, как и все книги для детей.

7 апреля в 18-30
мы приглашаем в магазин «Плиний Старший»
мам и пап, бабушек и дедушек, воспитателей и всех, кому интересно раннее развитие мышления у детей, на встречу с автором уникальных книг и методик
Ольгой Моревой.


вторник, 29 марта 2011 г.

Интересный апрель в "Плинии Старшем"!


Новые встречи в магазине «Плиний Старший»! Начало апреля. Приглашаем.

1 апреля (пятница) в 19-00 Образовательный центр UpLevel проводит разговорную встречу на английском языке с гостем из Ганы Эдвардом. Тема встречи: "шУТКИ ради".

2 апреля (суббота) с 13-00 Клуб любителей настольных ИГР. Приглашаются все желающие поиграть, посмотреть, попробовать, научиться, и просто поглазеть со стороны. Будем рады всем. Будет весело. Здесь вы сможете попробовать игру, а после купить её. Или, наоборот, купить, и тут же опробовать в кругу веселых людей. Будем рады научить, подсказать, и втянуть в настольные игры до конца времён.

3 апреля (воскресенье) в 14-00 будет работать творческая площадка «Мир глазами детей». Организатор площадки Негосударственное Образовательное Учреждение «Наша Школа». Приглашаем всех жаждущих новых знаний и действий. На встрече можно обменяться информацией и умениями в области декоративно-прикладного искусства, познакомиться со способами выражения понимания текста. Разработка и создание сувениров и авторских открыток в различных техниках. Изготовление элементов костюма. Иллюстрирование литературных произведений. При себе иметь хорошее настроение и творческий настрой!

4 апреля (понедельник) в 17-00 приглашаем на презентацию книги автора Ольги Латышевой " Украшения". Кузьмина Татьяна (преподаватель Школы Искусств для взрослых и детей "Сфера") проведёт мастер-класс по изготовлению украшений. Время проведения мастер-класса с 17 до 20 часов.

5 апреля (вторник ) в 19-00 ИНСТИТУТ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ, ОРГКОМИТЕТ III НОВОСИБИРСКОГО ДЕКАДНИКА ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ «НАВИГАТОРЫ НЕВОЗМОЖНОГО» и книжный магазин «Плиний Старший» приглашают на ОТКРЫТУЮ ЛЕКЦИЮ практикующих психологов.

6 апреля (среда) в 19-00 приглашаем на курс «Cамопрезентация». Вы научитесь: - Управлять своим эмоциональным состоянием; -Выстраивать взаимоотношения с окружающими гармонично и полноценно - без недопонимания и недомолвок; - Заявлять о себе, своих потребностях; -Избавитесь от страхов, связанных с общением и публичными выступлениями; -Достойно выглядеть на собеседованиях и деловых совещаниях. Преподаватели: Александр Миловидов, преподаватель актерского искусства и ораторского мастерства, актер, выпускник и преподаватель Новосибирского Государственного Театрального Института и Оксана Лозан ,психолог.

Книга месяца магазина "Плиний Старший".

Книга-альбом «Иное небо». Уникальная книга о Сибири. Уникальная своими поразительными по красоте фотографиями, интересными текстами, полиграфическим качеством издания. Если вам нужен солидный подарок – это как раз тот самый уникальный случай. Это книга о Настоящем. О настоящих людях, природе, поступках и отношениях, которые объединены одним словом – Сибирь. Книга-альбом содержит порядка 160 фотоиллюстраций. Среди авторов, публикующихся на страницах книги, девять лауреатов главной журналистской премии «Золотое перо России», победители международного фотоконкурса «Уордл Пресс Фото» и обладатели многих других статусных наград. Книга «Иное небо» уже стала лауреатом Форума прессы «Вся Россия». Тираж книги ограничен, а это означает, что Ваш подарок будет эксклюзивным.

понедельник, 28 марта 2011 г.

Альбом для души и подарка.


История в ее повседневных вещах: необязательных, но таких обаятельных в книге:

Елены Лаврентьевой « Безделюшки: Предметы домашнего обихода в фотографиях и воспоминаниях конца ХIХ - начала ХХ века».

Автор-составитель этого альбома, писатель и коллекционер, исследователь дворянского быта Елена Лаврентьева утверждает, что слово «безделюшки» родом из XIX века. Во всяком случае, оно из области «преданий старины глубокой» — это словечко можно встретить, например, в мемуарах графа Михаила Дмитриевича Бутурлина, действительного члена Императорского общества истории и древностей российских при Московском университете: «В кабинете или спальне нередко стояла в углу этажерка с лучшим хозяйским чайным сервизом, затейливыми дедушкиными бокалами, фарфоровыми куколками и с подобными безделюшками…» А Марина Цветаева, вспоминая раннее детство, пишет, что так называла разные домашние вещицы ее старая няня. Нынче и это симпатичное словцо, и обозначаемые им вещи располагаются где-то в уютном пространстве между плюшками и финтифлюшками: перелистывая альбом, можно напрочь забыть про наличие телевизора или компьютера и подчиниться неспешному ритму жизни начала прошлого столетия.

Фотографии собственно «безделюшек» — необычных или давно вышедших из употребления предметов кухонной утвари, «щеток тридцати родов», модных аксессуаров, принадлежностей для письма и рукоделия — соседствуют здесь с небольшими фрагментами разных мемуаров, открытками, рекламными объявлениями, репродукциями из старых журналов, так что зритель-читатель имеет возможность чередовать чтение и разглядывание.

Попутно можно улыбнуться, узнав в трогательных ручных приспособлениях вроде «сбивалки американской для соусов съ вороночкой для прованскаго масла» прообразы современных блендеров, соковыжималок или кухонных комбайнов, или прочитав рекламные объявления столетней давности о «самых современных и усовершенствованных» галошах или щипцах для завивки усов. И, может быть, согласиться с русским дипломатом Дмитрием Ивановичем Абрикосовым, чьи мемуары тоже цитируются в альбоме: «Несомненно, в тогдашней жизни было больше и красоты, и достоинства».

Приобрести альбом можно в наших магазинах.

В помощь огородникам и садоводам.


Наступила весна – долгожданная пора для дачников и огородников. В магазине «Плиний Старший» можно найти много ПОЛЕЗНЫХ книг – ценных помощников и верных советчиков для получения хорошего урожая! Покупатели магазина советуют приобрести книги: Кизима Г. Небольшой огород умных кормит целый год. В книге, написанной специально для огородников-любителей, обобщен многолетний опыт как самого автора, так и многих дачников, успешно выращивающих на своих участках отличные урожаи овощей независимо от погоды. Небольшой по площади огород вполне может прокормить семью, если следовать некоторым нехитрым приемам. Приведены необходимые сведения об огородных культурах, их запросах и капризах; о современных средствах защиты от болезней и вредителей; о правильном рационе для растений. Здесь же вы найдете простые кулинарные рецепты и способы переработки и хранения выращенного урожая. Ганичкина О., Ганичкин А. Всё о саде и огороде. Каждый, у кого есть дачный участок, время от времени нуждается в опытном советчике. Как подобрать почву и удобрения? Как правильно посадить цветущие и плодово-ягодные культуры? Как использовать плоды своего труда в кулинарии и косметологии? Эта книга ответит на множество вопросов садоводов и огородников - как начинающих, так и опытных. Полезных книг и больших урожаев!


«BOOK-LOOK» на Красном приглашает

29 марта (вторник) в 18।30 – У нас в гостях Межрегиональное Общественное Движение «Сахаджа-йога». Сахаджа Йога - это живой опыт познания себя и окружающего мира. Вы узнаете об особенностях медитаций по методу сахаджа-йоги ("проверь свое внимание"), которые способствуют уменьшению стресса, развитию личных и творческих способностей, а также достижению радостного и позитивного состояния. Для вас - индийская классическая музыка и роспись рук хной "мехенди"! Специалисты нанесут вам биотату для вашего удовольствия и удивления окружающих. Для желающих – фотосессия с переодеванием в настоящее сари! 31 марта (четверг) в 18.30 – Клуб «СТАРАЯ ПЛАСТИНКА» приглашает на литературно-музыкальный вечер «Навстречу Дню Смеха»! Принимают участие писатели Владимир Свиньин, Александр Каптаренко, Александр Бажан, Вадим Суховерхов। Воздержитесь от всего несмешного в этот день ! Приходите, мы вам рады! Вход свободный для всех желающих.

воскресенье, 27 марта 2011 г.

Новые встречи в «Плинии Старшем».





25 марта (пятница) в 19-00

Образовательный центр UpLevel проводит разговорную встречу на английском языке с гостем из Ганы Эдвардом. Тема встречи: «Миф или загадка».

26 марта (суббота) с 13-00

Клуб любителей настольных ИГР.

27 марта (воскресенье) в 14-00 будет работать творческая площадка «Мир глазами детей». Организатор площадки Негосударственное Образовательное Учреждение «Наша Школа».

28 марта (понедельник) в 17-00

приглашаем на презентацию книги автора Екатерины Хошабовой "Художественный войлок".

Горбунова Мария (преподаватель Школы искусств для взрослых и детей "Сфера") проведёт мастер-класс по изготовлению войлочной игрушки из этой книги .

Время проведения мастер-класса с 17 до 20 часов.


29 марта (вторник) в 18-30

поэтический вечер "Поэзия без границ, Новосибирск--Монреаль", посвященный известному российско-казахскому поэту Бахыту Кенжееву,с участием Свирновского Льва Давидовича. Свирновский Лев - член Союза журналистов, Союза писателей Москвы, Российского общества И। Бродского, автор проекта, председатель оргкомитета Новосибирского поэтического марафона "Дыхание III тысячелетия".


30 марта (среда) в 18-30

мастер-класс «Фокусы языка. Технологии убеждений . Язык жестов.»

Мы можем научить разговаривать Вас в таком стиле, который будет помогать человеку, думать по-новому и ощущать себя более цельным и уверенным в себе, с "обновленным сознанием". Такова сила языка!

Однако - это гораздо больше, чем просто набор методов. Это позиция и методология, порождающая целый ряд техник. Вторая особенность - установка на эксперимент. С такой установкой мы "пробуем" что-либо сделать, затем что-то другое, а потом еще... постоянно пробуем, получаем результаты, используем обратную связь и экспериментируем с чем-нибудь новым. Если что-то не работает, мы пробуем другое, пока не найдем то, что работает.

Основная методика мастер-класса: не выучить, а сделать практически. А цель: не отчитаться, а научить других. В таком пространстве обучения мозг работает, как ему и положено – в качестве творца, а не складского помещения. Телефон для всех регионов России ((звонок бесплатный)) 8-800-100-8870


Мы всегда рады встрече с вами!

Напоминаем, что на всю детскую литературу у нас

СКИДКА 20%!

О жизни магазина читайте здесь: http://community.livejournal.com/plinij/, http://vkontakte.ru/club5223935