понедельник, 31 августа 2009 г.

Мир кукол. Смотрим и учимся делать сами.




"Позвольте представиться - Кукла!" - так называется выставка кукол в книжном магазине "Плиний Старший", которая открылась 24 августа.

Почему в книжном магазине? Помните, у Болеслава Пруса есть роман, который так и называется - "Кукла"? Многие авторы делают кукол - персонажей любимых книг.

А большая выставка Клуба, которая всё лето проходила в краеведческом музее и называлась- "Лекарство от задумчивости"- потому, что в старину так называли сказки, устное народное творчество. Расскажут перед сном - и все дневные заботы забылись. Посмотришь на кукол - сколько образов, мыслей и чувств вложили авторы, сколько удивительных творческих находок и кропотливого труда! И забудешь обо всех невзгодах! И ещё - удивишься и захочешь сделать сам! Куклы, куклы, куклы! Авторские, антикварные, коллекционные - принадлежащие членам "Клуба художественной авторской куклы" или выполненные ими на заказ. Ну, и медведи, конечно, куда от них денешься!

На выставке - самые красивые куклы. В течение сентября посетители - книголюбы могут любоваться ими и даже приобрести.

В выставке принимают участие авторы со стажем и новички. Представлены куклы, отмеченные наградами городских, региональных и международных выставок. Куклы Елены Ковалюк, президента Клуба - "Людмила Гурченко", "Влюблённые, 1929 год", Коверзневых Елены и Василисы - их работы отличает профессионализм исполнения, интеллигентность и душевность. Другие авторы. Куклы выполнены из современных пластических материалов, в единственном экземпляре. Необычная техника скульптурного валяния из шерсти представлена работами Коверзневой Елены и Миловой Дарьи. Кукольное отрешённое совершенство - в старинных фарфорвых куклах из коллекции Светланы Михейкиной.

Традиционно в выставке кукол принимает участие Институт Искусств.

Во время работы выставки будут проходить встречи авторов со зрителями и мастер-классы:

2 сентября в 18 -00 : "Встреча авторов со зрителями - 1"

Ковалюк Елена, президент клуба,мастера-кукольники: Мостовая Татьяна, Милова Дарья и другие члены клуба.

Войлоковаляние (фильцнадель), мастер-класс.

3 сентября в 18 -00 : "Встреча авторов со зрителями - 2".

"Школа кукольного мастерства". Елена Коверзнева, Марина Глебова, Елена Ковалюк, Коваленко Юлия и другие члены клуба.

"Школа кукольного мастерства", мастер-класс.

12 сентября в 16 -00: "Встреча авторов со зрителями - 3"..

Тэддисты - Коверзневы Елена и Василиса, Картунова Елена,Ковалюк Елена и другие члены клуба.

"Кто такой медведь Тэдди?" , мастер-класс.

"Встречи авторов со зрителями - 4,5 и т. д." - впереди.

Посетите магазин "Плиний Старший", записывайтесь на мастер-классы.

Информация предоставлена Еленой Ковалюк, президентом

НГОО "Клуб художественной авторской куклы"

пятница, 28 августа 2009 г.

"Запасный выход" открыл после летних каникул сезон встреч с читателями в "Плинии Младшем".





При полном аншлаге состоялась встреча с Даниилом Посаженниковым, автором сборника стихов и прозы "Художник".
Для начала расстроганная Дарья Акулова, ныне продюсер местного литературного авангарда, вспомнила о первых встречах с тогда совсем уж молодым поэтом. С удовольствием и пунктуальностью приходил он по субботам и слушал, как его ругают про метафоры. Обращала на себя внимание тематика его произведений: посвящение Денисову, Маяковскому, Высоцкому. По истечении двух лет ученик уже отстаивал ритм своей прозы (Дарья Сергеевна, неужели не слышите?). Этому есть свое объяснение, как и тому, что Даниил пришел на встречу со скрипкой. Музыкой юноша занимается с четырех лет, берет мастер-классы у знаменитых скрипачей, вдохновенно рассказывает о планах на музыкальное будущее и о своей скрипке. Копия Страдивари, 100 лет ей, между прочим. Так, чередуя чтение с игрой на скрипке (Ирландские мотивы), отвечая на вопросы, музыкант и писатель провел встречу. А мы, благодарные зрители, любовались гранями его таланта. Или талантов, играл же Гессе на скрипке. Важно, поведал Даниил перед встречей - скрипке звучать, чтобы не утратить своих волшебных свойств. А перу, стало быть - писать.

вторник, 25 августа 2009 г.

Что такое кинокритика? Кто ее делает и кому она нужна?


Сегодня кино остается самым популярным видом искусства, хотя чаще всего платит за это потерей пресловутой художественности, о которой современный кинозритель и думать забыл, считая кинематограф исключительно видом массового развлечения.

Чем же в нынешней весьма непростой ситуации должен заниматься человек экзотической профессии - кинокритик? В большинстве случаев жителя нестоличной России наличие такой специализации удивляет. Но, возможно, именно теперь этот неблагодарный труд и может обеспечить кино жизнь не только в качестве увеселительной прогулки в мир острых ощущений.

8 сентября 18-30 в магазине «Плиний Старший» пройдет встреча с
Алексеем Кожемякиным.
Тема встречи: "Что такое кинокритика? Кто ее делает и кому она нужна?"

На нашей встрече мы попытается разобраться в некоторых из актуальных проблем современного кинопроцесса, связанных с кинокритикой и ее местом в современном мире.

Алексей Кожемякин -

кинокритик,

член Союза кинематографистов РФ,

руководитель киноклуба "Иллюзион",

преподаватель отделения кино- и теле- операторства НГТУ,

куратор кинопроектов Немецкого культурного центра им.Гёте.


понедельник, 24 августа 2009 г.

Наполеон, Навуходоносор и Оранжевый Мячик

Смотрите также блог про моих собак: http://lusyatusya.blogspot.com/

Автор фильма «Секрет», Джо Витале (США), встречается с читателями!


Сенсация в Новосибирске!
Автор фильма «Секрет», Джо Витале (США),
встречается с читателями!



Автор бестселлеров «Ключ», «Секрет притяжения», «Жизнь без ограничений»«Гипнотические рекламные тексты». Соавтор книги «Тайна».
Участник фильма «Секрет»( «The Secret»).
Президент компании Hypnotic Marketing.Inc., один из лучших специалистов в мире по маркетингу.
Благодаря участию в фильме” Секрет” Джо Витале приобрел славу гуру по самосовершенствованию. Джо Витале известен как непревзойденный Мастер, способный раскрывать в людях скрытые возможности. В своих книгах рассказывает в простой и доступной форме о силе человеческой мысли, приемам ее использования и развития, управления ими. Джо предлагает простые и эффективные методы достижения успеха и изобилия, которыми может воспользоваться каждый.

Встретиться с Джо Витале можно будет
16 сентября в 18-00 в магазине «Плиний Старший»,
по адресу Красный проспект, 17.
Можно будет взять автограф, пообщаться с Джо, задать вопросы. Услышать ответы. Сфотографироваться.

После встречи Джо Витале проведет уникальный двухдневный авторский тренинг. В нем он объединил проверенные временем методы духовного самопознания с современными маркетинговыми принципами.

Программа тренинга
17-18 сентября

1. Закон Притяжения 2. Быстрый вызов желаемого 3. Метод очищения 4. Формула богатства

Этот тренинг для тех, кто хочет запустить в себе эту грандиозную силу и получить инструменты, с помощью которых можно легко управлять событиями в своей жизни, строить ее по своему усмотрению. Инструменты рабочие, опробованные на практике самим Джо и миллионами его слушателей.
Во время двух дней работы вы на себе прочувствуете силу одного из основных законов Вселенной - закона Притяжения. Этот тренинг для тех, Кто хочет практически использовать его для достижения желаемого в своей жизни. Уникальные авторские упражнения в ходе тренинга помогут совершенствоваться в применении этого закона в жизни.

Тренинг проходит 17 и 18 сентября с 10 до 18,
(с перерывами на кофе-паузу).
Белый зал ККК Маяковского. По окончании тренинга выдается сертификат с подписью автора. Заказ билетов по телефону 8(383)- 291-50-49,
www.new-vozm.ru

пятница, 21 августа 2009 г.

Встреча с Андреем Кивиновым.






15 августа в магазине «Плиний Старший» состоялась презентация киноромана «Каникулы строгого режима» и встреча с автором Андреем Кивиновым.

Андрей Владимирович Кивинов (настоящая фамилия – Пименов) родился 25 ноября 1961 года в Ленинграде. С 1986 по 1996 года работал в милиции, дослужился до звания майора, возглавлял отдел по расследованию умышленных убийств. В середине 1990-х годов большой интерес читателей привлекли криминальные произведения нового автора – Андрея Кивинова; ныне общий тираж его книг достиг двух миллионов экземпляров.

Фотографии со встречи предоставлены Алексеем Кожемякиным.

«Как выращивать детей. Как исправить ошибки воспитания»


28 августа в 18-00 приглашаем в магазин «Плиний Старший»
на встречу с Кравчик Еленой (г.Санкт-Петербург).
На встрече состоится презентация книги «Мама, я тебя люблю» и презентация семинара-тренинга «Как выращивать детей. Как исправить ошибки воспитания» (Автор и ведущая Елена Кравчик).
Этот семинар полезен для любого Человека. Почему? Да потому что все мы были когда-то детьми. И в каждом из нас живет ребенок. И этот ребенок часто обижен, недолюблен. И он переносит эти обиды на своих детей и родителей, и на мужей и жен, и на весь Мир. Эти обиды мешают ему жить счастливо…
-Как вырастить Человека, умеющего думать СВОИ мысли и чувствовать СВОИ чувства.
-Как общаться с детьми, чтобы в будущем они хотели общаться с родителями.
- Как перевести детей в сотрудники.
-Как общаться с детьми на равных и оставаться при этом главными в семье.
-Обязанности родителей по отношению к детям.
-Обязанности детей…
-Порядки любви и 7 духовных законов, которые помогут детям в жизни….
Елена Кравчик. Родилась в 1970 году в Ленинграде. С 2003 года – ученица М.Е.Литвака. Мама двух дочерей – 20-ти и 8-ми лет. Психолог, автор семинара-тренинга о воспитании детей. Писатель, автор книги «Мама, я тебя люблю». Студентка Международного Университета семьи и ребенка им. Р.Валленберга по специальности «Специальная психология». Член Гильдии психотерапевтов, психологов и тренеров. Ведет регулярную группу для родителей в Санкт-Петербурге. Консультирует по вопросам родительско-детских отношений. Опыт консультационной работы 4 года. С 2008 года проводит семинары по воспитанию детей.

четверг, 20 августа 2009 г.

«Позвольте представиться – Кукла!»




24 августа в 16-00 приглашаем в магазин «Плиний Старший»
на открытие выставки Клуба Художественной Авторской Куклы
«Позвольте представиться – Кукла!»
В отличие от театральной куклы, кукольной анимации, от детских кукол для «игры", авторские куклы созданы исключительно для созерцания и порой поражают своей неигрушечной глубиной.
Клуб Авторской куклы - творческий союз, объединяющий художников-кукольников, тэддистов, коллекционеров и мастеров прикладного жанра.
Президент Клуба Куклы – Елена Ковалюк, архитектор. 8 лет занималась текстильным декорированием интерьеров. Свою первую куклу смастерила в 1993 году из прибалтийской пластики. Работая тогда в музее г. Северска, решила посмотреть, что другие люди могут - организовала конкурс "Мисс-кукла - 93". Правда, ее куколка не участвовала - она в витрине в нарисованном дворце выставку рекламировала. Был ещё сделан для сына кукольный театр "Буратино" со всеми персонажами и декорациями; руководство студией "Истоки" - “традиционная игрушка народов мира” и фольклорный кукольный театр. Спустя много лет Елена вернулась к тому, что хотела делать всегда - к художественной кукле.
Выставка будет работать с 24 августа по 7 сентября.
Во время работы выставки вас ждут интереснейшие мероприятия:
1. Встречи авторов со зрителями.
2. Войлоковаляние. Мастер-класс по технике "фильцнадель".
3. Школа кукольного мастерства.
4. "Кто такой медведь-Тэдди?"

Следите за нашими анонсами.

среда, 19 августа 2009 г.

Короткая дорога за тонким пониманием себя.


26 августа в 19-00 в магазине «Плиний Старший» состоится встреча с Александром Устюжаниным - практикующим психологом (2002 - 2009), одним из лидеров сибирского трансперсонального движения, неутомимым новатором, автором тренингов, направленных на расширение сознания, изменение стереотипного мышления и красоту личностных отношений

(г. Новосибирск).

Тема встречи: « Холотропное дыхание».

Холотропное дыхание - это увлекательное путешествие в поисках себя, в глубину своего "подсознания", возможность заглянуть в самую суть собственной души. Это невозможно сравнить ни с чем, что есть в нашей жизни - вы, словно, художник, обнаруживаете как всё взаимосвязано - белые тучи и грязные лужи, нежное пение соловья и стремительная охота филина, вы видите, как устроено ваше мышление, ваше творчество, ваша душа. То, как устроены страхи и то, как жаждут проявления таланты, то, что заставляет сдаться и силы, дающую победу. Это короткая дорога за тонким пониманием себя, людей и природы человека.